Горожан шокировала фотография теленка в комнате.

Пользователей сети удивило сообщение в городском паблике города Октябрьска Самарской области о пропаже черной-белой телочки. Возможно, сообщение не вызвало бы такого удивления, если бы к нему не было прикреплено фото теленка. На нем он расположился прямо на коврике на полу в комнате у хозяина.

- То есть теленок живёт в доме?

- Я конечно понимаю - холодно и всё такое. Но держать скотину в доме??? Это лютый пипец! Представляю себе амбре в хате

- Амбре не будет, если убирать постоянно

- Бросить все дела и постоянно убирать. Это животное гадит не переставая. Постоянно с ведром и тряпками сидеть?, - такие комментарии посыпались от горожан, для которых факт нахождения теленка в комнате выглядел как полный нонсенс.

Впрочем, нашлись и те, кто объяснили ситуацию. «В деревнях, так делают при сильных морозах обычно, заносят в дом новорожденных или тех, кто может замерзнуть и убирают за ними. Мы тоже так делали и никакого запаха не было», - пишет пользователь Анастасия.

Позже выяснилось, что фотография телочки была сделана еще в январе, когда она только родилась, и тогда были действительно морозы и животное взяли в дом, чтобы она обсохла и адаптировалась. Сейчас ей уже 10 месяцев. Автор поста сообщила, что телочка нашлась и сейчас дома. Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с Натальей, родственницей хозяина теленка, которая рассказала не менее удивительную историю о его пропаже и последующем возвращении.

«Пропала она в субботу, просто не вернулась домой. Взрослые две коровы вернулись, а она нет. Такого никогда не было. С коровами она ходит уже 3-4 месяца и округу прекрасно знает, коровы очень умные животные. Когда мы поняли, что Нюша (это ее кличка) в ночь остается на улице неизвестно где, осенью, в дождь и холод - это был просто ужас! И нужно было ее срочно искать. Мы обзвонили всех владельцев крупного рогатого скота, бывало, что телята уходили с знакомыми коровами в чужой двор, узнавали кто, когда видел ее и т.д. Мы сами коров видели в 2 часа дня, а в 5 часов, когда мы пошли забирать всех - ее уже не было. На одной из наших коров в ошейнике есть навигатор и мы всегда знаем где они. Владельцы коров на Правой Волге люди дружные, мы всегда звоним и рассказываем друг другу, если что-не так, если коровы хулиганят, убежали куда-то или еще что-то», - рассказывает девушка.

Наталья отметила, что поиски продолжались до ночи и возобновились утром.

«На машине объехали по улицам район Правой Волги, район Совхоза, в поле искали пешком, в надежде, что если она осталась где-то в кустах или овраге, то Нюша выйдет к коровам по светлому, найдет их. Но... никто никого не нашел. Вторая ночь прошла в сомнениях в раздумьях о самом плохом, а утром, часов в 9 наша Нюша стояла у калитки в сарай и громко мычала!!! Она была одна», - рассказывает Наталья.

Девушка отмечает: где пропадала Нюша и что с ней было в эти дни, никто так и не знает. Однако, жительница Октябрьска рада, что животное здорово, и что Нюша снова дома.