Одну из двух российских бед ликвидируют в частном секторе города.

Жители холмистой местности в Нижнем Засызране не раз жаловались, что разбитый асфальт на местных спусках и подъемах превращается в «американские горки». Люди скользили по грязи, падали в дождливую погоду. Например, на улице Ленина часто размывало дорогу, на проезжей части мешали ямы.

– Здесь невозможно было пройти в цивильной одежде. Просто идешь по дороге и тут же становишься грязный. Автобусы не могли останавливаться около остановок, потому как были огромные лужи, а сейчас, как мы видим, обновляются автобусные павильоны. Это большой плюс, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Владислав Курынов.

Во вторник, 7 июля, несколько общественных активистов сообщили журналистам о решении проблемы. Комплексное развитие микрорайонов, которое идет в Сызрани, коснулось и здешних дорог.

– Одни проблемы были у нас. Едешь по дорогам и трясет. А сейчас асфальт новый кладут. Это большой шаг вперед, – высказалась старожил района Людмила Цимбалова.

В частности, завершена асфальтировка автодороги на улице Ленина. Теперь же здесь строят протяженный тротуар у социальных объектов. В этом году на ремонт дорог выделено немало средств, сразу из трех источников. Это и национальный проект по созданию городской среды, и программа по модернизации и развитию автодорог, а также средства бюджета на выполнение наказов избирателей, которые они дали депутатам 7-го избирательного округа - Алексею Балмасову и Ирине Мингалишевой.

– Совместными усилиями администрации и депутатского корпуса наш округ преображается. И каждый год в Засызране появляется новая дорога, – пояснила Ирина Мингалишева.

Помимо вышеуказанной, обновились улицы Первомайская, Гражданская и Западная. Но на этом точку ставить рано. Активные жители района попросили построить им зону отдыха с детской площадкой около библиотеки. Данный вопрос уже прорабатывается.