Девушка выполняет их в своем любимом стиле.

К предстоящему 336 - летию города сызранская художница готовит две оригинальные работы. Все они будут выполнены в любимом стиле художницы - лаковой миниатюре. Одна из них на металле, а вторая по дереву. По словам Анастасии, в них будет изображена любимая Сызрань со своим купеческим великолепием.

- Больше всего люблю работать в стиле лаковой миниатюры, стилизовать наш город в миниатюры, но на это уходит огромное количество времени, месяцы. Сейчас готовлю две большие работы и хочу успеть ко дню города,- рассказала Анастасия порталу Mysyzran.ru.

Художнице Анастасии Котляровой 25 лет, из них 16 она посвящает себя художественному творчеству. Сейчас девушка преподает дисциплину «Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства» в колледже искусств и культуры имени Ольги Носцовой. Параллельно с работой она завершает обучение в институте, воспитывает 4-х летнюю дочь, при этом успевая писать различные проекты, с которыми планирует выступить этим летом на молодежных форумах iВолга и Таврида.

Анастасия говорит, что одержима творчеством и педагогикой и даже не думает останавливаться. Она каждый день готова вдохновлять своих учеников, как когда- то вдохновляли ее саму.