Сборы национальной юношеской команды проходят в столице Татарстана.

В Казани в эти дни проходит тренировочный сбор юношеской сборной команды России по академической гребле. Он стал для нее вторым по счету после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Отрадным фактом является то, что туда была вызвана и спортсменка отделения академической гребли Сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Анастасия Вербицкая. Воспитанница местных тренеров Сергея и Инны Симоновых в сезоне-2020 вызывается на сборы национальной команды по этому олимпийскому виду спорта уже третий раз.

- Гордимся нашей спортсменкой и желаем ей удачи, - сообщает руководство федерации академической гребли Сызрани.

Напомним, Анастасия является одной из самых титулованных наших спортсменок в этом виде спорта. Так, в феврале этого года, она стала чемпионкой Самарской области по гребле-индор, а месяцем ранее в этой же дисциплине стала бронзовым призером первенства России.

В традиционных соревнованиях по академической гребле наша землячка в прошлом году становилась бронзовым призером первенства России и IX Летней Спартакиады учащихся России, выступая в экипаже двойки парной вместе с Екатериной Панкратовой.

Фото: Академическая гребля г.Сызрани