Ремонт школы №29 запланирован на 2022 год.

Исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко вместе со специалистами по строительству посетили школу № 29. Здесь планируется капитальный ремонт обоих зданий, одному из которых уже исполнилось 70 лет. Комплексные работы в школе не проводились с момента постройки объекта.

На данный момент ООО «Независимая инжиниринговая компания» выполнены предпроектные работы и теперь ведутся работы по основному проектированию. Комитетом по строительству и архитектуре городской администрации направлено обращение в АО «Самаранефтегаз» с просьбой оказать финансовую помощь на капремонт учреждения. Проект соглашения о сотрудничестве находится на согласовании.

Анатолий Лукиенко 5 июля в сопровождении строителей и директора школы Марины Анатольевны Шапошниковой осмотрел помещения зданий, оценил объем и виды работ, которые планируется сделать.

- Согласно проекту, в школе планируется ремонт кровли, фасада, входов в здания, замена окон и дверей, ремонт инженерных систем (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, электроосвещение, отопление, система охранно-пожарной сигнализации, замена сантехнического оборудования и др.), благоустройство территории школы с устройством спортплощадок, - рассказал руководитель Комитета по строительству и архитектуре сызранской администрации Алексей Черников.

Работы в школе №29 планируется выполнить в 2022 году. Всего на капитальный ремонт учебного заведения запланировано 110 млн рублей.


Фото: администрация г. о. Сызрань