Юбиляр предложил встретиться еще раз и по делу.

Глава Сызрани наградил легендарного в городе хоккеиста Ивана Калабина, который 26 декабря отметил свое 80-летие. Полвека назад Калабин, будучи капитаном сызранского клуба «Торпедо» завоевал золотые медали и стал чемпионом РСФСР. До сих пор это спортивное достижение является самым значимым в истории сызранского хоккея с мячом.

Сегодня вместе с главой города Ивана Васильевича Калабина чествовали руководители всех муниципальных ведомств. На совещании в администрации отмечали, что Иван Васильевич – выпускник сызранского политехнического института и по его чертежам создана стела в честь 30-летия Великой Победы над фашизмом. Она установлена около ДК «Авангард». Калабин – первый мастер спорта среди студентов вуза.

Также Иван Калабин трудился инженером-конструктором «Тяжмаше». Он почетный ветеран спорта и по-прежнему делится опытом с молодыми спортсменами. В 2014 году Иван Васильевич выпустил авторскую книгу «Хоккей с мячом в Сызрани не выдумки».

Вручая благодарность юбиляру, глава Сызрани Анатолий Лукиенко поддержал инициативу Ивана Васильевича о необходимости возродить хоккей с мячом в той его славе, как было в СССР. Калабин предложил собраться ветеранам спорта и обсудить с главой города проблемы не только в хоккее, но и других видах спорта.

Фото КТВ-ЛУЧ