В входе встречи обсудили развитие предприятия и совместные планы по улучшению благополучия района села Кашпир.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко 21 июля встретился с директором компании «Медхим» Талатом Эйвазовым. Это единственное предприятие с полным производственным процессом переработки базовых и нейтральных масел для производства медицинских и ветеринарных субстанций. Как и многие другие отечественные производства, работающие в том числе и на экспорт, проходит адаптацию на фоне санкционного давления.

Сегодня в приоритете у менеджмента компании наращивание объемов выпуска продукции для отечественного рынка и заказчиков из дружественных стран-партнеров. О том, как вновь скомплектованный пул заказов и проработанная логистика его отгрузки отразятся на экономических показателях - говорить пока рано. Главное, что сегодня трудовой коллектив работой обеспечен. На предприятии реализуется инвестиционный проект и ведется работа по запуску новой линии.


Современная история «Медхима» зародилась на базе сызранского «Сланцеперерабатывающего завода». Он начал свою деятельность в апреле 1932 года, а сегодня на «Медхиме» работают дети и внуки основателей современного предприятия.


«Свои пожелания и вопросы жители района сообщали во время рабочих поездок главы города в район. Многие вопросы удается решать благодаря действующим программам и участию Сызрани в национальных проектах. За несколько лет в районе произошло обновление жилого массива в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Благодаря федеральному проекту «Комфортная и городская среда» появилась аллея доблестной шахтерской славы. Но несмотря на принимаемые меры, в районе пока остается нерешенным ряд вопросов. В первую очередь это водоснабжение и благоустройство», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Во время встречи глава города и гендиректор АО «Медхим» обсудили возможную совместную работу по улучшению благополучия района села Кашпир, где находятся производственные площади предприятия.

фото: администрация Сызрани