Глава Сызрани поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Уважаемые работники и ветераны сферы образования! Примите искренние поздравления с Днем учителя!

Этот праздник дорог каждому из нас. Он посвящен людям самой почетной и благородной профессии, которая требует не только многогранных знаний, но и умения быть мудрым наставником и добрым другом. Всем, чего мы добились в жизни, мы обязаны нашим учителям. Частичка их труда, огромного терпения и заботы есть в наших успехах и достижениях, в нравственных и духовных принципах, в нашем стремлении работать на благо общества, города и страны.

Педагогическое сообщество Сызрани продолжает лучшие традиции отечественного образования и в то же время активно внедряет инновации в обучение, превращая его в творческий процесс. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование», а также разносторонней поддержке промышленных предприятий. АО «Сызранский НПЗ», АО «ТЯЖМАШ» помогают оснащать школы всем необходимым для современного учебного процесса, способствуя непрерывному качественному образованию «Школа – ВУЗ – предприятие». На средства АО «Самаранефтегаз» будет произведен капитальный ремонт школы N 29.

В рамках национального проекта «Образование» уже в этом году начнется возведение новой школы на 1500 мест в Центральном районе города. Уверен, что такое развитие сферы образования способствует открытию новых возможностей и новых талантов наших детей.

Уважаемые педагоги! Выражаю вам сердечную признательность за воспитание подрастающего поколения. Сегодня большую роль играет патриотическое воспитание детей. Мы живем в непростое время, когда важное значение имеет убежденность, прежде всего юных жителей страны, в том, что Россия выбрала единственно правильный путь к сильному, процветающему государству. Ваша воспитательная работа и роль гуманитарных дисциплин, в первую очередь, истории, приобретает сегодня большое значение.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам просвещения, которые являются примером для молодых учителей и образцом глубокой верности своему призванию.

Дорогие учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам счастья, здоровья, благодарных учеников и новых успехов на благо города и Самарской области!

Фото: администрации г.о. Сызрань