Генеральный директор завода «Тяжмаш» поздравил горожан с днем Победы

Уважаемые ветераны и работники АО «ТЯЖМАШ»! Поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Девятое мая 1945 года — священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом героизма, единения и верности Родине. В невероятных испытаниях на фронте и в тылу наши ветераны завоевали Великую Победу. История завода «ТЯЖМАШ» неразрывно переплелась с событиями тех лет. Именно они стали причиной рождения в Сызрани машиностроительного предприятия и началом его славного пути. Пережив тяжелую эвакуацию и еще не встав на ноги, новый завод уже совершал чудеса героизма, выпуская продукцию для фронта, а в послевоенное время бросил все силы на восстановление страны.

Сегодня мы с глубоким почтением склоняем головы перед теми, кто, не жалея сил, отстаивал нашу свободу и независимость. И задача современного поколения — бережно хранить память о людях и делах того времени и быть достойным преемником народа-победителя.

Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, чистого неба над головой. Мира и добра!

Генеральный директор АО «ТЯЖМАШ», А. Ф. Трифонов


фото: и видео: Тяжмаш