95-летний Николай Ховрин – единственный ныне здравствующий ветеран Великой Отечественной войны, работавший на заводе «Тяжмаш».

Ветеран Великой Отечественной войны и заслуженный слесарь-ремонтник цеха № 6 завода «Тяжмаш» Николай Иванович Ховрин 14 июля принимал поздравления с 95-летним юбилеем. В этот день юбиляр принимал почетных гостей. Генеральный директор АО «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов сдержал свое обещание, данное Николаю Ивановичу во время их встречи 9-го мая, и навестил его в день юбилея.

Коллектив предприятия и Совет ветеранов подарили Николаю Ивановичу новый телевизор. Приятным сюрпризом стали цветы и музыкальный сувенир: чаепитие, душевный разговор с теплыми пожеланиями шли своим чередом под наигрыши и казачьи песни баяниста.

- Николай Иванович, 95 лет - это знаковое событие. Желаю вам, прежде всего, крепкого здоровья и всегда хорошего настроения. А нам нужно равняться на таких, как вы: вы - наша легенда, история нашего завода, вы - гордость всего города и региона! Завод помнит о своих ветеранах, и вы всегда будете здесь желанным гостем, - обратился в своем поздравлении к юбиляру Андрей Трифонов.

Принарядившийся именинник радушно принимал визитеров, шутил и делился планами на праздничный день. Он искренне рад был встрече и сердечно поблагодарил Андрея Трифонова за внимание и заботу.

Николай Иванович Ховрин родился в Сызрани в 1926 году. Это единственный ныне здравствующий заводчанин - ветеран Великой Отечественной. Он прошел войну на Прибалтийском и Северо-западном фронтах, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией». В послевоенные годы отдавал все силы уже мирному, трудовому фронту. С 1963 по 1986 годы работал слесарем-ремонтником в сборочно-сварочном цехе № 6 на сызранском машиностроительном заводе.


Фото: АО «Тяжмаш»