Из-за пандемии детей приходилось возить на лечение в Октябрьск, Тольятти и Самару.

Депутат государственной думы Андрей Трифонов 13 апреля посетил новый инфекционный корпус сызранской городской больницы №2, который рассчитан на 100 койко-мест.

Парламентарий пришел в новое медучреждение не с пустыми руками и передал подарки сызранским медикам. Об этом Андрей Трифонов рассказал на своей страничке ВКонтакте.

- Самая лучшая новость – с завтрашнего дня в Сызрани вновь начинают работать детские отделения городской больницы. Это стало возможным, потому что произошла «разгрузка» больных. И поэтому в детском отделении полноценно заработает прием, - рассказал Андрей Трифонов в видеоролике по итогам посещения инфекционного корпуса.


Напомним, ранее стало известно о том, что в середине апреля в Сызрани возобновит работу детское отделение второй городской больницы. Об этом министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян доложил губернатору Дмитрию Азарову. Из-за большого количества зараженных коронавирусом больница ранее была перепрофилирована в ковид-госпиталь. В результате, детей приходилось возить на лечение в Октябрьск, Тольятти и Самару.

В месяц в клиниках других городов госпитализировали по 10-15 малолетних сызранцев, а всего за время пандемии – около 2000.

Скриншот и видео: Андрей Трифонов/VK