Женщине приходится самой покупать жизненно необходимые препараты.

Мама Леши Лазарева - тяжелобольного мальчика из Сызрани - сообщила, что ее ребенок снова не получает лекарства, которые должны быть для него бесплатными.

- Препарат, который нам был назначен еще в октябре, мы так и не получили. Покупаем его сами. А еще заодно и второй, который также есть в списке бесплатного обеспечения. Это около 9 тысяч рублей ежемесячно, - пишет Анна Лазарева.

Между тем, в состоянии сына врачи заметили значительные улучшения. Сейчас мальчик активно проходит курсы ЛФК, аквареабилитацию и курс точечного массажа.

Напомним, мальчик из Сызрани страдает синдромом Леннокса-Гасто. Это сложное неврологическое заболевание, которое сопровождается приступами, когнитивными расстройствами психомоторной деятельности. У Леши периодически случаются приступы во время засыпания и даже бодрствования.

Ранее семья Лазаревых уже испытывала проблемы со льготными лекарствами. После публикации в СМИ, в историю вмешался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В результате Леше выдали необходимый препарат, а также назначили консультацию главного внештатного детского невролога в областной больнице имени Середавина.