Антон Березин взял «золото», а Виктор Юрявичус – «серебро» престижного турнира.

Спортсмены сызранской школы бокса «Кристалл» успешно выступили на межрегиональном турнире в честь Дня Победы, завершившемся в Ессентуках. В соревнованиях, проходивших на Юге России 22-24 апреля, приняли участие более сотни спортсменов из разных уголков страны в двух юношеских категориях.

В соревнованиях старших юношей 15-16 лет победителем турнира стал сызранец Антон Березин, выступавший в весовой категории 54 кг. В решающем бою он одержал победу над спортсменом из Ессентуков.

В турнире средних юношей 13-14 лет еще один воспитанник школы бокса «Кристалл», призер первенства ПФО Виктор Юрявичус, завоевал «серебро» соревнований в весе до 60 кг. В финале он уступил боксеру из Буденновска.

- Турнир был сильный, мальчишки провели здесь по три боя. Напряженность была «обалденная». Антон Березин мне признался, что даже на первенстве ПФО так не уставал, как здесь. Если местного боксера на первом этапе он победил более-менее уверенно, то полуфинал с пензенским бойцом выдался на редкость тяжелым, плотным. Такой же выдался и финал с местным боксером. До последнего был жесткий прессинг. Отмечу, что судьи были справедливы к нам, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранских боксеров Николай Субботин.

Также отметим, что сызранец Антон Березин получил персональный кубок, как лучший боксер этого турнира.




Фото: школа бокса «Кристалл» специально для КТВ-ЛУЧ