Общественники не выявили нарушений и дали положительную оценку организации работы специальных помещений.

Сызранские общественники не получили жалоб от арестантов во время проверки изолятора временного содержания и спецприемника. Председатель общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб, отец Александр и Фарид Ибрагимов осмотрели камеры для содержания задержанных, проверили бытовые условия их пребывания, организацию питания и оказания медпомощи, а также пообщались с задержанными в изоляторе.

«Жалоб на условия содержания от граждан в ходе проверки не поступило. Также представители общественности удостоверились, что задержанные в помещениях содержатся в соответствии с установленными нормами, а руководство отдела осуществляет круглосуточный контроль за работой спецучреждений», - сообщили в полиции итоги общественного контроля.

Ранее Нина Суглоб предложила коллегам обновить книги, которые читают содержащиеся в спецучреждении лица. Общественники поддержали ее идею. В этот раз с целью пополнения фонда библиотеки они передали руководству известные детективы из личных коллекций и печатные периодические издания.

фото: МУ МВД РФ «Сызранское»