Сыну экс-губернатора Самарской области Меркушкина предъявлено обвинение.

Правоохранители сообщили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий. По делу Алексея Меркушкина проходят несколько человек, один из них находится под стражей, а двое других - под домашним арестом. Сына экс-губернатора обвиняют в том, что он в 2015-ом году будучи в ранге заместителем председателя правительства Мордовии и министра дал взятку.

- По данным следствия, в 2015 году обвиняемый, будучи министром целевых программ и являясь фактическим акционером ОАО КБ «Мордовпромстройбанк», совместно с председателем совета директоров банка и еще одним акционером банка передали взятку в размере более 7 миллионов рублей управляющему отделением Национального Банка по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Денежное вознаграждение было передано за отзыв предписания по итогам инспекционной проверки банка, так как выявленные нарушения могли привести к отзыву лицензии, - сообщили в СУ СКР по Мордовии.

Также в следственном управлении рассказали, что Алексей Меркушкин вину свою не признает. В настоящее время он помещен под стражу

Следствие продолжается.

фото: СУ СКР