В постановке по пьесе «Женитьба Бальзаминова» режиссер Юнус Сулейманов задействовал артистов сразу двух театров – Сызрани и Майкопа.

В Сызрани продолжается гастрольный тур камерного музыкального театра Адыгеи им. А. А. Ханаху. В субботу, 10 сентября, на сцене сызранской драмы состоялся показ спектакля «За чем пойдешь, то и найдешь» по произведению Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

Режиссером спектакля является худрук камерного музыкального театра Адыгеи, заслуженный деятель искусств РФ и РА Юнус Сулейманов. В этот день маэстро представил на суд зрителей не совсем обычную постановку. В спектакле на сцене сызранской Драмы одновременно играли артисты обоих театров - Майкопа и Сызрани.


Как сообщает пресс-служба сызранского Драмтеатра, такой «творческий эксперимент» пришелся по душе местным поклонникам театрального искусства.

- Необычно тёплая атмосфера царила и в зале, и на сцене на протяжении всего вечера. После спектакля зрители долго не отпускали артистов со сцены, громко аплодировали и кричали «браво», - рассказали представители сызранской Драмы.


Поделились свои впечатления о необычном спектакле и сами сызранские зрители.

- Замечательный творческий эксперимент! Столько артистов задействовано. И всё так чётко и слаженно. Чувствуется колоссальный труд объединённой команды двух театров! Этот спектакль оставил самые добрые и тёплые эмоции! Хотя конечно очень хочется посмотреть версию Майкопа полностью. Может быть такая возможность еще предоставится, например в рамках фестиваля «Время театра»... Кстати, оба образа Бальзаминова получились очень яркими, неординарными! Спасибо режиссёру, всем артистам и студентам колледжа и всем-всем, кто принимал участие в этой совместной работе и создавал вчера такой чудесный театральный вечер! Получилось очень феерично! – рассказала местная жительница в официальной группе Драмтеатра «ВКонтакте».


Напомним, коллектив камерного музыкального театра Адыгеи им. А. А. Ханаху приехал в наш город 8 сентября благодаря федеральной программе «Большие гастроли». В июне труппа Сызранского театра находилась на гастролях в Майкопе, где представила несколько спектаклей. Теперь камерный театр приехал в Сызрань с ответным визитом.




Фото: Сызранский Драмтеатр