На этот раз информация об этом пришла из северной столицы.

Крупная торговая сеть «Ашан» может открыть новый гипермаркет в Сызрани. Об этом 18 ноября сообщило «Агентство бизнес новостей». Это агентство из Санкт-Петербурга заявляет, что именно в северной столице решила открыть распределительный центр французская сеть гипермаркетов строительной техники и товаров для дома «Леруа Мерлен». Таким образом, французские сети, в том числе «Ашан», не уходят из России, как опасались ранее.

– «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех граждан РФ, – пишет «Агентство бизнес новостей». – «Ашан» может открыть новый гипермаркет в городе Сызрань на месте «Карусели», которая там недавно закрылась.

Информация о приходе «Ашана» появляется не впервые. В октябре этого года редакция КТВ-ЛУЧ обратилась в центральный офис корпорации, где пока не подтвердили приход в Сызрань.

В 2002 году сеть «Ашан» одной из первых предложила в России формат больших гипермаркетов, где покупатели могут найти все товары под одной крышей по доступным ценам. Специалисты отмечают, что для прихода в Сызрань торговая сеть должна быть уверена в большом потребительском спросе, чего добиться в маленьких городах трудно.

По крайне мере, до ухода «Карусели», из Сызрани ушла торговая сеть «Гулливер», попробовавшая свои силы в районе Образцовской площадки. «Карусель» тоже освободила место не лучшее с точки зрения потребительского трафика – на западной окраине города.

Фото pxfuel