Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Август в законе

В Госдуме сообщили о новых законах, которые вступают в силу в августе 2022 года. Нововведения коснутся доступа к налоговой информации, оформления самозанятых, увеличения пенсий, закона «Об оружии», рекламы детского питания и хранения обязательного экземпляра печатного издания. Подробности - здесь.

Череда трагедий

Губернатор Самарской области поручил главам проверить безопасность зон отдыха у водоемов в связи с чередой трагических происшествий. За неделю в регионе утонули девять человек. С начала года на воде погибли 33 человека.

Lipton и Brooke Bond уходят

Чаи Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться в России. Международная компания Ekaterra, владеющая этими брендами, уходит с российского рынка. Ожидается, что это произойдет до конца 2022 года, а вскоре после этого прекратятся и продажи этих товаров.

Неприличные симптомы

У зараженных обезьяньей оспой людей обнаружили новые и весьма неприличные симптомы. Часть мужчин, сдавших положительный тест на оспу обезьян, пожаловались на ректальную боль и опухание полового члена.

Вильфанд предупреждает о жаре

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд предупредил о температуре выше нормы на 5-8 градусов. В начале августа 2022 года аномальная жара прогнозируется сразу в нескольких регионов России.

Масштабы пандемии

В Самарской области наблюдается рост ковидных заражений. За сутки в регионе зарегистрировано 176 новых случаев коронавируса и один летальный исход. С начала пандемии заболели 388 209 человек, умерли 7 931.

А что в стране?

В России за 24 часа коронавирусом заболели 10 824 человека, 36 - скончались. За все время в стране зарегистрировано 18 612 543 заражения и 382 469 летальных исходов.

фото: pxfuel