Оперштаб озвучил географию распространения Covid-19 по муниципалитетам. В Сызрани и Тольятти одинаковое количество заболевших.

За прошедшие 24 часа в Сызрани вновь было зарегистрировано 5 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 13 мая озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе было также зафиксировано 5 пациентов, а сутками ранее - 3.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 591 человека. В списке самых зараженных городов Самарской области Сызрань делит 3-4 места с Тольятти. В лидерах антирейтинга - Самара (17 заболевших) и Чапаевск (7).

В Сызранском районе за прошедшие сутки зафиксировали 1 заболевшего, в Октябрьске и Шигонском районе – ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 6 человек (днем ранее - 5).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 62 зараженных. Из них 47 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 15 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 382 819 человек, скончалось 7 832.

Фото: КТВ-ЛУЧ