В России продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. Надо сказать, в главных городах губернии к организации торжеств подошли во всеоружии.

Например, в Самаре на Параде Победы задействовали автомобиль маршала Жукова. Всего в этому году зрителям представили более 50 уникальных единиц раритетной техники. По площади Куйбышева проехали легендарный автомобиль комсостава Красной Армии ГАЗ-М1 "эмка" и другие единицы отреставрированной энтузиастами техники времен Великой Отечественной войны.


- На параде была представлена личная машина маршала Георгия Жукова "ГАЗ-61-73" и еще несколько эксклюзивных - в мире таких осталось всего по одному-два экземпляра - автомобилей того времени из собрания известного коллекционера автомобильной техники Павла Иванова, - приводит слова президента Самарского клуба памяти и военно-патриотического воспитания молодежи "Они сражались за Родину" Александра Паулова агентство ТАСС.


А в соседнем Тольятти "отличились" коммерсанты. Торговцы, наряду с флагами, тельняшками и другими элементами военной формы, продавали, как минимум, неуместные надувные шарики, выполненные в форме танка.

Как сообщили очевидцы редакции портала TLTgorod, вместе с легендарными советскими Т-34 в продаже оказались танки «Пантера» - основные танки Вермахта времен Второй мировой войны.

Как пишет издание, к чести тольяттинцев, покупателей на надувные "Пантеры" не нашлось. А вот русская техника, напротив, пользовалась спросом.