Во вторник, 15 мая, в суде рассматривали ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей одного из совладельцев компании ООО "Самарские оконные конструкции" ("Окна С.О.К.") и холдинга "Кватрон" Алексея Солдатова.

Напомним, что экс-бизнесмену предъявлено обвинение в организации убийства жены в 2009 году, а также в мошенничестве в особо крупном размере и умышленной порче чужого имущества, совершенного по найму.

Как сообщалось ранее на сайте КТВ-ЛУЧ, через девять лет в марте этого года Алесей Солдатов был арестован по обвинению в убийстве собственной супруги. По версии следствия нанятые бизнесменом бандиты 9 февраля 2009 года проникли внутрь дома на 7-й просеке через гараж, заперли восьмилетних сестер-близняшек в одной из комнат, после чего зверски расправились с их матерью Натальей. Изрезав женщину ножами, бандиты забрали ювелирные украшения на сумму 100 тысяч рублей.

Кроме того, правоохранители предъявили обвинение предпринимателю в мошенничестве, а также то, что он организовал поджоги автомобилей своих компаньонов по бизнесу.

На суде защита просила отпустить обвиняемого под домашний арест, мотивируя тем, что престарелые родители Солдатова являются инвалидами, что у него трое несовершеннолетних детей и т.д. Следствие выступило против и сообщило, что некий Билеко опасается мести со стороны обвиняемого за то, что дал против него показания. По версии следствия Солдатов за 300 тыс. руб. нанял его совершить поджоги автомобилей своих компаньонов Садчикова и Андреевой.

Следствие опасается, что обвиняемый может скрыться от следствия в Испанию, где у него сеть недвижимость. Сам Алексей Солдатов на суде заявил, что при всем желании без загранпаспорта он скрыться не сможет, а также не признал выдвинутые против него обвинения в убийстве жены. Экс-бизнесмен только признал эпизоды с поджогами авто своих компаньонов.

Как сообщил портал Волга Ньюс, на суде было принято решение оставить 46-летнего бизнесмена под арестом до 13 июня. В свою очередь защита считает, что обвинение отталкивается лишь от надуманного самим же следствием мотива и что какие-либо конкретные факты причастности подозреваемого к убийству Натальи Солдатовой отсутствуют.

По данным портала Волга Ньюс следствие опирается на показания некоего Киселева, который, находясь в местах лишения свободы, якобы признался, что Солдатов его нанял для убийства жены. Однако, оказавшись на свободе, этот "киллер" от своих слов отказался, якобы он дал признательные показания под давлением.