Сегодня, 6 июня агитационный автопоезд ЛДПР прибыл в Сызрань и расположился на площади им. Ленина. Перед этим по городу разъезжала машина с громкоговорителем и призывала сызранцев прийти на площадь.

Обещался концерт, конкурсы, танцы, песни и сбор письменных обращений сызранцев к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому. В прессе ранее появлялись самые разные версии по поводу того, кто же из артистов приедет с агитпоездом. Оказалось, что в Сызрань приехал победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман. Он исполнил несколько песен, в том числе свой хит «Русский парень».

Стоит отметить, что среди собравшихся на площади горожан было очень заметно присутствие символики ЛДПР. Отметим, что организаторы мобилизовались и весь местный актив партии был с флагами партии. Однако не все пришли на площадь из-за любви к партийным форумам. Было заметно, что многие пришли скорее не на политическую акцию, а просто отдохнуть и потанцевать.

На вопрос корреспондента КТВ-Луч, какова цель агитационной поездки, организаторы акции ответили, что "она приурочена к 50-летию начала политической деятельности" лидера партии Владимира Жириновского.

На площади был организован прием письменных обращений сызранцев к лидеру партии и по словам организаторов мероприятия, традиционно больше всего обращений по теме ЖКХ. Такая же картина была и в других городах, которые успел проехать агитпоезд. Напомним ,что автоколонна двинулась из Москвы в день рождения политика, 25 апреля, и на протяжении 45 дней посетила семь регионов. Сызрань стала заключительный точкой маршрута, после которого артисты и политики агитпоезда разъедутся по домам.

Можно предположить, что проявленная активность партии Жириновского является только началом предвыборного марафона, который начинается в предверии президентских выборов в России в марте будущего года. Хотя пока никто, по крайне мере, официально не претендует на эту должность.