Обладателями таких сертификатов в сызранском филиале Самарского областного учебного комбината уже стали 13 счастливчиков.

Не так давно в Самаре прошел финал областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения (ЮИД) «За безопасное детство», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

Суммарно в конкурсе приняли участие порядка 3000 жителей Самарской области. Примечательно, что в финал вышла команда ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани. Ребята заняли первое место на зональном этапе в старшей возрастной группе.

Одним из организаторов мероприятия выступила автошкола «Самарский Областной Учебный Комбинат», совместно с СОО ОО «Всероссийское Общество Автомобилистов». А генеральный директор автошколы была приглашена в состав жюри.

Сызранская команда хоть и не заняла призовое место в областном конкурсе, однако своим усердием, волей к победе произвела яркое впечатление на гендиректора автошколы Ольгу Анатольевну, которая, в свою очередь, решила наградить участников команды памятными призами. Юношам и девушкам достались подарочные сертификаты на прохождение бесплатного обучения в ЧОУ ДПО «СОУК» в г. Сызрани.

Следует отметить, это уже не первый случай благородного жеста от автошколы «СОУК». В ней очень часто проводятся всевозможные розыгрыши, по итогам которых победители получают сертификаты на бесплатное обучение, а также утешительные призы в виде скидок.

Напомним, «Самарский областной учебный комбинат» является крупнейшей в регионе сетью автошкол, которая существует еще с далекого 1997 года, при поддержке Областной общественной организации «Всероссийского общества автомобилистов». «СОУК» имеет 28 филиалов, и одним из успешно-развивающихся является сызранское подразделение. Оно находится по адресу: улица Комсомольская, 4.

К сведению, Всероссийское Общество Автомобилистов (ВОА, ранее — ВДОАМ) создано еще в 1973 г. За это время в организации сложился опытный высококвалифицированный состав преподавателей и инструкторов, занимающихся подготовкой водителей категорий «А», «B», «С», «D», «E». Лучшим показателем работы автошколы «СОУК» является грамотная и безаварийная езда выпускников.