В голосовании принимают участие пять городских объектов.

В соседнем Октябрьске полным ходом идет голосование по городским территориям для благоустройства. Территории-победители получат новую «жизнь» уже в 2022-м году. Работы по благоустройству будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На обновление претендуют пять общественных пространств: территория Храма Вознесения Господня (ул. Ленина), пешеходная зона по улице 3-го Октября, территория по переулку Чапаева, площадка автостанции по ул. Гая и территория по ул. Транспортная.

Как же на сегодняшний день обстоит дело с голосованием? Пока безусловным лидером с хорошим отрывом идет территория автостанции по ул. Гая, за которую отдано уже 1779 голосов горожан. Здесь планируется благоустройство автостанции по ул. Гая возле дома по ул. Гая 39а. Также планируется устройство туалетных комнат и благоустройство территории автостанции с установкой малых архитектурных форм, лавочек, урн, светильников уличного освещения, цветников.


На втором месте расположилась территория Храма Вознесения Господня (ул. Ленина), за которую проголосовало 1191 горожан. Благоустройство территории, прилегающей к Храму Вознесения Господня, предполагает установку малых архитектурных форм, лавочек, урн, цветников, устройство тротуарной плитки, озеленение территории и склона, высадку цветочных растений.


Совсем немного храму уступает пешеходная зона по улице 3-го Октября, за которую отдано уже 1185 голосов. Здесь предусмотрено устройство тротуара по ул. 3-го Октября (от дома номер 15 дома номер 105) с установкой лавочек, урн и фонарей уличного освещения.


На четвертом месте расположилась территория по ул. Транспортная, предпочтение которой пока отдали 925 человек. Здесь предусмотрено устройство спортивной площадки с современным покрытием и снарядами, а также детским оборудованием, которое позволит детям заниматься спортом в безопасных условиях. Площадка будет огорожена 3D-забором.


И, наконец, пока в аутсайдерах рейтинга идет территория по переулку Чапаева, набравшая всего 542 голоса. Здесь предусмотрено благоустройство тротуара по пер. Чапаева (от дома №50 по ул. Ленина до дома №60 по ул. Гая) с установкой лавочек, урн и фонарей уличного освещения, а также посадка деревьев и кустарников.


Есть несколько способов отдать свой голос за выбранный проект. Голосование доступно на сайте 63.gorodsreda.ru, через виджет «Мой выбор, мое будущее» на сайте администрации Октябрьска, а также с помощью волонтеров, которые работают в многофункциональном центре.

Фото: 63.gorodsreda.ru и pixabay