Автовладельцы считают, что несоблюдение некоторых примет, как минимум, может обернуться поломкой машины.

Почти половина российских водителей оказались суеверными и стараются соблюдать различные приметы. Это выяснили в компании Ситимобил, где провели опрос более 2700 владельцев транспорта.

Как показало исследование, 46% верят в то, что нельзя ругать вслух свой автомобиль. Они уверены, что «ласточка» может обидеться, начать ломаться и глохнуть. Часть водителей убеждены, что наличие троса а багажнике может привести к тому, что его непременно придется использовать.

Некоторые таксисты уверены, что подсчет заработанных денег во время смены может привести к неудаче. Есть и те, кто верит, что если слушать определенную радиоволну, то этим можно расположить к себе фортуну. При этом большинство не верят в гороскопы и не изменят своего маршрута даже, если звезды порекомендуют остаться дома.

Некоторые обращают внимание на то, как началась их смена: если с отбоя - это повод вернуться домой. Также считается хорошим знаком, если первый пассажир оказался доброжелательным и приятным клиентом. Чтобы не отпугнуть удачу, водители стараются не пропускать и не отменять первые заказы.

фото: pixabay