СМИ сообщают о возможной смене руководства на автогиганте.

Компанию АвтоВАЗ может возглавить известный самарский бизнесмен Владимир Аветисян. Об этом сообщают «Неслухи» на фоне неопределенности в части сохранения позиция в составе владельцев компании Renault.

Ранее в связи с санкциями со стороны западных стран французская компания рассматривала варианты дальнейшего взаимодействия с тольяттинским автогигантом. Позже появилась информация, что французы собираются продать контрольный пакет акций. Как пояснил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, это будет сделкой за рубль.

«При таком развитии событий не исключено, что произойдет и смена президента компании. Так, по сообщению источников действующего главу компании Николя Мора может сменить член совета директоров АВТОВАЗа Владимир Аветисян», - передает издание, которое также напоминает, что Аветисян возглавляет региональное отделение Союза машиностроителей.

Самарский бизнесмен известен еще и тем, что увлекается музыкой. Он является основателем группы D’BLACK BLUES ORCHESTRA, а также коллекционером гитар и благотворителем.

фото: правительство Самарской области