Какие модели будут представлены в обновленных модификациях.

В 2022 году тольяттинский автогигант запускает производство нескольких новинок Lada и Renault. Это модели, представленные в обновленных модификациях.

В марте на АвтоВАЗе в серию должна пойти Vesta FL. Следующими премьерами станут Sandero и Logan на новой платформе CMF - B, их выпуск намечен на июнь.

Автомобили имеют двигатель Н4М с 6-ступенчатой МКПП и CVT, а также обширный набор опций, включая систему кругового обзора, светодиодной двухэтажной оптики и много других интересных фишек.

Для других моделей также предусмотрены новшества. Largus получит новые варианты исполнения, в том числе с новой ММС Enjoy Pro и датчиками переднего парктроника. NIVA Legend обретет небольшие новшества по экстерьеру. NIVA Travel выйдет в варианте Black.

Продолжится подготовка к началу серийного выпуска автомобилей семейства класса "В" на новой платформе, преемника легендарной Granta. А также будут вестись работы по проектам NIVA нового поколения, и автомобиля который придет на смену Vesta, передает Avtograd news.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что завод обновил ценники на автомобили. С 6 января 2022 года стоимость машин марки Lada выросла в зависимости от моделей от 11 до 82 тысяч рублей. Это первое повышение цен в 2022 году.

фото: пресс-служба АвтоВАЗ