Жителям Самарской области Евгений Зиничев запомнится как профессионал и человек большого сердца.

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с гибелью министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

- От имени правительства Самарской области и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования в связи с трагической гибелью Евгения Николаевича Зиничева, - сказал Дмитрий Азаров.

Напомним, глава МЧС погиб в среду, 8 сентября, во время учений в в Красноярском крае. По имеющимся данным, министр спасал человека и сорвался со скалы.

- Евгений Николаевич всегда был там, где трудно, где на каждом шагу опасность, где надо быстро и твердо принимать необходимые решения. Вместе со своими коллегами-спасателями он первым приходил на помощь попавшим в беду людям. Само его присутствие во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вселяло в его подчиненных, всех жителей территорий уверенность в том, что руководство спасательной операцией находится в надежных руках. И погиб он, как Спасатель №1, выполняя свой служебный долг, без колебаний жертвуя собой во имя спасения человеческой жизни, - подчеркнул губернатор Самарской области.

Губернатор добавил ,что жителям Самарской области Евгений Зиничев запомнится как истинный профессионал, настоящий патриот, человек большого сердца, всегда готовый оказать поддержку региону в вопросах обеспечения безопасности граждан.

фото: МЧС