Глава региона сказал, что на себе прочувствовал каждую кочку и неровность.

Губернатор Самарской области решил лично проверить состояние дорожного полотна в регионе. Для этого он сел за руль своей Lada Vesta Sport и проехался по вечерней Самаре.

- Улицы Стара-Загора, Ташкентская. Проехал после работы по городу. Согласен с жителями Самары - замечаний много. Главе Елене Лапушкиной нужно отрабатывать каждое подобное обращение. На тех местах, где запланирован полноценный ремонт - установить стенды с информацией и сроками. Люди должны знать, когда и какие участки приведут в порядок, - поделился Азаров впечатлениями от поездки в своем Instagram-аккаунте.

Глава региона добавил, что на себе прочувствовал каждую кочку и неровность, а также остановил отдельное внимание на теме зимнего содержания дорог.


- Во многих муниципалитетах оно не соответствует нормативам. Придется поговорить серьезно. Ранее уже дал поручение Министерству транспорта Самарской области провести ревизию участков, которые находятся на гарантии. В случае недочётов, их устранит подрядчик за свой счёт, - подчеркнул Азаров. - Самаре выделяем на дороги в год колоссальные средства – 2 млрд рублей. Раньше такой поддержки не было, когда работал главой города, мечтал хотя бы об одном миллиарде. Важно научиться правильно содержать и обслуживать дороги.


Губернатор также вспомнил о практике начала десятых годов, когда осуществлялась практика принятия дорог с общественным контролем. Он призвал главу Самары создать народный контроль и работать вместе с горожанами.

В комментариях к записи жители губернии также пожаловались на ситуацию в Тольятти. Острая тема звучала и по Сызрани, в рамках недавнего личного приема Азаровым горожан.

Скриншот и видео: Instagram-аккаунт Дмитрия Азарова