С каждым днем будет расти атмосферное давление, что вызовет ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.

22 сентября - день осеннего равноденствия, знаменующий приход астрономической осени. На этой неделе синоптики прогнозируют сухую и умеренно теплую погоду. С каждым днем будет расти атмосферное давление, что вызовет ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.

В ночь со вторника на среду будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до плюс 11 градусов. Днем 23 сентября, также прогнозируется облачная погода без осадков. Столбики термометров покажут 15...20 градусов тепла. Четверг и пятница пройдут под знаком тепла. Воздух в эти дни будет прогреваться до плюс 20 градусов. Не испортит настроения и небольшой восточный и юго-восточный ветер. Осадков не ожидается.

По прогнозам популярных метеоресурсов, хорошая погода ждет жителей Самарской области и в выходные. Дневная температура будет колебаться в пределах 15-19 градусов, ночью столбики термометров опустятся до 7-10 градусов тепла.

Атмосферное давление с каждым днем будет расти. В воскресенье, 27 сентября, его значения вырастут до 768 мм.рт.ст, что существенно выше нормы. Это может создать дискомфорт для метеозависимых людей. По оценкам экспертов, треть людей на планете чувствительно реагируют на изменения окружающей среды. Больше всего на самочувствие человека влияет атмосферное давление.

Магнитное поле в выходные дни будет неустойчивым.

фото: pixabay