Велика вероятность, что сегодняшний субботний день станет последним по-настоящему теплым в этом году.

В воскресенье с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. В его зоне пройдут дожди, ветер усилится до 14 м/с. Температура воздуха понизится. Уже в понедельник дневные температуры не превысят 18 градусов, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

Согласно сводке, представленной сотрудниками единой дежурно-диспетчерской службы города, в ночь с 14 на 15 сентября, в Сызрани ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха в пределах +10…+15°С.

Днем в воскресенье, синоптики также прогнозируют облачную с прояснениями погоду. В большинстве районов пройдет небольшой умеренный дождь. Ветер западный 7-12 м/с, температура воздуха будет колебаться от 15 до 20 градусов тепла, что заметно ниже текущих показателей.

Стоит сказать, начало рабочей недели, скорее всего, также пройдет в пасмурных и дождливых тонах. При этом с каждым днем дневная температура воздуха будет падать.

По сведениям Гидрометцентра России, во второй декаде сентября средняя температура воздуха ожидается выше нормы на один градус.