Хозяйка квартиры вовремя заметила возгорание и успела его потушить.

ЧП произошло в многоквартирном доме №42 на улице Звёздная. В половине восьмого вечера 15 июня в одной из квартир дома загорелась балконная рама. В этот момент хозяйка была дома. Она заметила возгорание и вызвала пожарных. После этого женщина бросилась своими силами тушить огонь, и ей это удалось. Благодаря тому, что она быстро сориентировалась, распространения огня удалось избежать.

К месту были направлены два пожарных автомобиля и восемь огнеборцев. Их помощь, к счастью, не понадобилась. Общую площадь пожара оценили в один квадратный метр. Никто не пострадал.

Напомним, днем ранее, 14 июня, в районе поселка Строитель произошел пожар в доме на улице Баженова. Огонь охватил вещи, находящиеся на балконе квартиры на четвертом этаже. На момент возгорания хозяйка жилища также находилась дома, но помощь пожарных все же понадобилась. Огонь успел охватить большую площадь, частично пострадал и балкон соседей, живущих этажом выше. Благодаря вмешательству пожарных, распространения огня в квартиры удалось избежать.