На что победители потратили свои выигрыши.

Самарская область из года в год попадает в топ-15 регионов по количеству счастливчиков, выигравших миллион рублей и более в государственные лотереи, распространяемые под брендом «Столото». Только в 2020 году самарцы выиграли почти полмиллиарда рублей. Урожайным в этом плане выдался и год 2018-й. Пресс-служба компании подготовила три удивительных истории, когда фортуна, что называется, улыбнулась во весь рот.

Роман Полумордвинов стал участником 303-го тиража «Жилищной лотереи» и выиграл квартиру стоимостью два миллиона рублей. Приз мужчина оформил деньгами, о чем совершенно не жалеет. Солидный куш пошел на строительство дома мечты. Мужчина работает начальником отдела информационных технологий на предприятии по изготовлению напольных покрытий. Лучшим местом для отдыха считает уютный домашний очаг на лоне природы, поэтому давно думал о просторном загородном коттедже.

- Все свои кровные вкладывал в строительство. Все шло к тому, что процесс затянется. А когда получил выигранные деньги - сразу сделал внутреннюю отделку и переехал в дом с семьей, - делится победитель. Главным достоянием сада Роман называет яблоневое дерево, саженец которого ему подарила мама. К слову, деревце уже приносит плоды.

Призовые Полумордвинов также пустил на покупку мебели. Младший сын Алексей обустроил комнату по своим интересам: на стенах - фотообои с изображением персонажей «Звездных войн», на столе - муравьиная ферма в цветах весенней листвы.


Еще более кардинально поменялась жизнь инженера из Самары Владислав Иотенко. Неслыханная удача настигла его в 1248-м тираже «Русского лото», когда счастливчик узнал о выигранном миллионе. В итоге его семье больше не пришлось ютиться в однушке. Добавив деньги к накопленным, он купил новую квартиру в престижном районе недалеко от знаменитой на всю Россию набережной.

Мужчина вспоминает: за пару месяцев до выигрыша в его семье произошел интересный случай, который победитель считает судьбоносным. Супруги пилили деревья на даче и случайно уронили гнездо с маленькой сорокой. Было решено выходить птенца и оставить у себя. С того момента в жизни четы Иотенко начались изменения в лучшую сторону.

Владислав шестнадцать лет работал инженером в области энергетики, а потом смело решил, что больше не хочет заниматься техническими работами, и увлекся творчеством. Он освоил мастерство видеомонтажа.


Валентина Гордеева (с семьей - на заглавном фото) участвует в лотереях с советских времен и несколько раз выигрывала по 25 рублей — в те времена это были немалые деньги. Но настоящая удача пришла к жительнице Самары после того, как она купила в почтовом отделении билет 1226-го тиража «Русского лото». Женщина выиграла загородный дом стоимостью 900 тысяч рублей. Приз оформила деньгами и долго не могла определиться, на что же потратить круглую сумму.

- Изначально хотела купить себе норковую шубу или обустроить дачу. В итоге помогла деньгами детям и внуку. Сами понимаете, таково уж материнское сердце. Для меня это было важнее, чем обновка в гардеробе, - поделилась счастливица.

Фото: пресс-служба компании "Столото"