Вечер авторской песни пройдет в парке «Гномик» 18 июля и начнется в 18:00.

В сызранском парке «Гномик», в рамках проекта «Музыкальные вечера в парке» (0+), уже в эту субботу продолжится ставшая традиционной серия июльских концертов авторской песни под открытым небом.

В очередной раз ее «хедлайнерами» станут одни из самых известных бардов Сызрани - Владимир Варламов и Виктор Железнов. Помогать им будет женским вокалом сызранская солистка Елена Кузнецова.

Участники клуба авторской песни и поэзии 18 июля представят на суд зрителей свою третью в этом цикле концертную программу, получившую название «Гитара - моя судьба» (0+). Чему она будет посвящена - в эксклюзивом интервью КТВ-ЛУЧ рассказал сам Владимир Варламов.

- Программа «Гитара - моя судьба» будет посвящена моим собственным песням. Мы делаем упор на то, что мне все-таки исполнилось 80 лет в этом году и будем петь только мори песни. Все-таки 80 лет не каждый день бывает, не каждый год, - говорит Владимир Степанович.

Отметим, что Владимир Варламов написал десятки популярных в городе песен, среди которых «Малые реки», «Дороги», «Мои любимые вещи», «Песенка художника», а также «Под золотым парашютом» - посвященную много лет проводившемуся под селом Трубетчино «Слету друзей Грушинского фестиваля». Также в его репертуаре есть несколько песен, ставших гимнами для многих организаций: Клуба авторской песни, детского лагеря отдыха «Планета дружбы», спортивного турнира Жигулёва, Центра народных ремёсел. Возможно, некоторые из них и прозвучат в предстоящем субботнем концерте.

Концертная программа Владимира Варламова и Виктора Железнова «Гитара - моя судьба» состоится в субботу, 18 июля, и начнется в 18:00. Вход - свободный.

Также организаторы предупредили, что из-за плохих погодных или других условий возможна отмена концертной программы.

Напомним, июльская серия бардовских концертов в «Гномике» проходит в Сызрани уже пятый год подряд. В 2022 году Варламов и Железнов дали в течение месяца два концерта, а в 2023 году их было уже четыре, тогда барды даже «захватили» своим концертом «на бис» первые выходные августа.

В этом году сызранские барды начали серию июльских концертов с программы «За туманом и за запахом тайги» (0+), посвященной отмененному в этом году Грушинскому фестивалю. Второй концерт, получивший название «Песни поколений» (0+) был посвящен хитам советского времени.

Фото: архив ЦМИиК