К главе Следственного комитета страны обратилась сестра погибшего.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства.

Среди нескольких случаев, во внимание Бастрыкина попало и резонансное двойное убийстве в центре Сызрани. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, все произошло в марте 2018 года в квартире одного из домов в переулке Достоевского. Там были обнаружены тела двух человек - 49-летнего Михаила Каткова и его 83-летний матери.

При этом на его теле эксперты зафиксировали колото-резаное ранение в области лопатки. А пенсионерка оказалась задушена.

К председателю СК РФ обратилась сестра Каткова с недовольством вокруг процесса расследования. Как выяснилось, изначально в преступлении заподозрили санитарку местной больницы. Предварительное следствие считало, что женщина была должна Каткову крупную сумму, а вторая жертва просто попала под руку.

Савинова поначалу написала явку с повинной, а потом отрицала вину. В итоге она более полугода провела под арестом, но позже подозрения с нее сняли. Других подозреваемых правоохранители не нашли, заморозив дело в октябре прошлого года.

Как сообщается на сайте Следственного комитета страны, Александр Бастрыкин (на фото) поручил в кратчайшие сроки завершить расследование, а также выразил необходимость привлечения сотрудников Криминалистического центра СК России.

Фото: сайт СК РФ