Глава СК взял на контроль состояние образовательных учреждений.

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией в школах Сызранского района Самарской области. Он запросил у регионального СУ СКР доклад о предварительных результатах проверки о ненадлежащем содержании детских учреждений.

Напомним, ранее сообщалось о низкой температуре в школе села Ивашевка. Позже прокурорская проверка выявила, что кровля, полы и стены в образовательном учреждении и в примыкающем к нему детсаду имеют дефекты и повреждения.

Как выяснилось, ивашевская школа оказалась не единственной, где выявили массу проблем. В СК сообщили, что Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о халатности в связи с ненадлежащим состоянием целого ряда образовательных учреждений. В том числе в селе Печерском, где выявлены многочисленные дефекты здания, угрожающие безопасности детей.

Как передает «Самарское обозрение, глава СК РФ поручил руководителю СУ СКР по Самарской области доложить о ходе расследования уголовного дела, в рамках которого будут проверены доводы обратившихся и дана им правовая оценка. Результаты следствия поставлены на контроль в центральном аппарате СК.

фото: СК РФ