Сызранцев призывают сообщать адреса, куда еще не пришло тепло.

Сызранская администрация устроила с горожанами перекличку по вопросам отопления. На своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» городские власти разместили соответствующий пост.

- Внимание! Перекличка по отоплению: собираем адреса сызранцев, в дома которых до сих пор не поступило тепло. В комментариях под этой публикацией оставляйте адреса домов (квартир), в которых по прежнему холодно. На основании ваших данных формируется список для адресной отработки проблем по теплу, - обратились городские власти к сызранцам.

Ранее власти сообщали горожанам и телефоны "горячей линии" по вопросам отопления, но сызранцы жаловались, что дозвониться туда очень сложно. Меньше, чем за сутки под постом администрации появилось больше десятка комментариев от горожан с указанием конкретных адресов.

- Отопление "типа" есть. Батареи чуть теплее холодного. Проспект Гагарина, дом 5. На кухне дубак, еда на плите стоит, не портится, можно в холодильник не убирать, - написала одна из жительниц Сызрани.

Все проблемные ситуации городские власти обещали отработать.

Напомним, что по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова отопительный сезон 2021-2022 начали в беспрецедентно ранний срок, не дожидаясь понижения среднесуточных температур. В социальные объекты тепло начало поступать с 16 сентября. В многоквартирные дома с 22 сентября в течении 10 дней. Однако, на ряде адресов возникли проблемы из-за порывов, которые пришлось устранять.

Ранее сызранцам сообщали, как не платить за отопление, которого не было

– По постановлению правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, для тех жителей, чьи многоквартирные дома (МКД) оснащены общедомовыми приборами учета (ОДПУ), оплата за отопление производится по данным ОДПУ. Если в МКД без прибора учета отсутствует отопление, клиентам будет произведен перерасчет в порядке, установленном постановлением, – пояснили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе регионального отделения ПАО «Т Плюс».

Фото: КТВ-ЛУЧ