Запуск тепла обернулся для жильцов вселенским потопом.

Как известно, с 29 сентября, в дома жителей Сызрани начало поступать долгожданное тепло. Чуть ранее приступили к отоплению социально-значимых объектов. Вот только не везде процесс проходит гладко.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, с коммунальной аварии отопительный сезон стартовал в доме № 28 по улице Степана Разина, что в самом центре города. Батареи в одной из квартир верхнего этажа не выдержали давления. Как итог – хлынуло, в буквальном смысле, из всех щелей.

Под ударом оказалась жилплощадь на восьмом этаже местного жителя Павла Анохина. С его слов, хозяев квартиры, где произошел порыв, на момент ЧП на месте не было. Благо, жильцы не растерялись и вызвали коммунальщиков, чтобы те перекрыли воду.

Так, или иначе, вся мебель, потолки, и стены в квартире оказались залиты водой. При этом все могло завершиться куда плачевнее, если бы замкнуло электропроводку.

Теперь жители недоумевают, кто будет возмещать нанесенный им ущерб и опасаются, что тепло в многоэтажке откладывается на длительный срок.