Жителей просят быть осторожными, чтобы не ошпариться.

В связи с усилением морозов, «ЭнергосбыТ Плюс» планирует повысить температуру прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах Самарской области до 115 градусов Цельсия. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили 22 декабря в пресс-службе регионального филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Жителей региона предупреждают о необходимости максимально осторожно обращаться с горячей водой и не разрешать пользоваться системой горячего водоснабжения детям без присмотра взрослых!

– Чтобы в краны жильцов многоквартирных домов не поступила горячая вода излишней температуры, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и иным обслуживающим организациям рекомендуется проверить корректность работы автоматики тепловых пунктов и узлов смешения. В случае неисправности, это оборудование необходимо оперативно привести в нормативное состояние, – заявили в Самарском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующего на основании агентского договора от имени ПАО «Т Плюс».

По информации синоптиков, на этой неделе минимальная температура наружного воздуха ожидает жителей Самарской области с 23 на 24 декабря. Она достигнет -22 градусов мороза. К выходным в регионе может потеплеть до -6 градусов Цельсия в дневное время и -12 градусов ночью.

Фото КТВ-ЛУЧ