Опубликована афиша мероприятий на эту неделю.

Во вторник, 18 октября, в Центральной библиотеке Сызрани откроется художественная выставка Евгения Штырова «Родовой КОД». Начало в 14:00. На следующий день, 19 октября в шесть часов вечера здесь же пройдет концертная программа, посвященная творчеству Марины Цветаевой.

20 октября в 13:30 в модельной детской библиотеке № 17 проведут этно-вечерку. А в 14:30 в модельной библиотеке им. Корниенко на Монгоре пройдет литературная мафия по произведениям писателя Николая Гоголя. Вечером, в 18:00 в ДК «Художественный» состоится открытие XIX сезона в интеллектуальном клубе «ИКС».

21 октября в ДК «Строитель» будет танцевальный батл. Начало в 17:00. Через полчаса, в 17:30 в ДШИ им. Островского пройдет концерт «Дуэт саксофон – фортепиано». Его представят музыканты из Москвы.

Развлекательную программу для молодежи организуют в ДК «Горизонт». 22 октября в 15:00 молодых людей ждут на «Счастливую вечерку».

21 октября в 18:30 и 22 октября 18:00 в драматическом театре Сызрани будет премьера спектакля «Евгений Онегин». Над спектаклем работают главный режиссер театра Олег Шахов и главный художник Анна Митко.

Кроме того, во всех Домах культуры состоятся кинопоказы в рамках Международного кинофестиваля «Кино детям». Горожанам покажут фильмы: «Маленький воин», «Моя ужасная сестра» и «Артек: большое путешествие». Подробнее о мероприятиях можно узнать здесь.

фото: КТВ-ЛУЧ