Порадовать пожилую сызранку 10-летнему мальчику помогли совершенно незнакомые люди.

В преддверии Дня пожилого человека, который празднуется 1 октября, десятилетний мальчик был вынужден выйти на улицу и просить о помощи горожан. Эта история произошла год назад, но надолго запомнилась работникам цветочного магазина в Сызрани.

Все происходило в центре города. Мальчик просил у прохожих деньги на скромный букет цветов для своей бабушки. Свидетелями этой картины стали сотрудники ближайшего цветочного магазина. Сотрудники не смогли остаться равнодушными к просьбе ребенка и помогли ему, как говорится, совершенно безвозмездно.

- Эта история поразила весь наш коллектив. Мальчик был очень бедно, но опрятно одет. Недалеко от нашего магазина он просил у прохожих денег. Оказалось, что из родственников у него только одна бабушка. Мама умерла, а отца он даже никогда не видел. Живут они вдвоем и бедно. В школе им рассказали о празднике в честь пожилых людей, и он захотел порадовать свою бабушку. В итоге мы всем коллективом решили ему помочь. Абсолютно бесплатно мы собрали большой букет из разноцветных хризантем и вручили его бабушке вместе с ребенком. При встрече они оба заплакали, даже мы не сдержались, - рассказали работники магазина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В целом, по наблюдению работников цветочной индустрии Сызрани, с каждым годом популярность Дня пожилого человека возрастает. Все чаще горожане стремятся порадовать своих стариков букетами и приятными мелочами.

Фото: pixabay