Немногие знают, кто является автором этих снежных обитателей.

Зимой лес в Юго‑Западном районе Сызрани превратился в настоящую сказку.

Среди деревьев появились причудливые снежные скульптуры - белочки, совы, лисы. Эти милые фигурки давно полюбились горожанам: дети с восторгом разглядывают необычных «обитателей» леса, а взрослые охотно фотографируются с ними и делятся снимками в соцсетях.

Мало кто знает, что автором этих недолговечных, но таких душевных произведений является Владимир Исаков. Он является ветераном Сызранского НПЗ, много лет проработавший на предприятии оператором.

- Технический склад ума не мешает ему быть человеком творческим и видеть прекрасное в обыденном. В молодости Владимир занимался чеканкой и резьбой по дереву, а теперь во время прогулок по лесу превращает бесформенные кучки снега в забавных сказочных персонажей, - рассказали его коллеги на заводе.

фото: Сызранский нефтеперерабатывающий завод/ВК