Жалобу на хамство некоторых медиков поддержали в мобильной приемной Дмитрия Азарова.

20 октября Ирина Подлеснова из Сызрани написала в твиттер губернатору жалобу на бездействие медиков в Сызрани. 35-летний муж Ирины страдает онкологическим заболеванием, но его не госпитализируют. О сложной ситуации на днях писал КТВ-ЛУЧ. Ссылаясь на эту статью, Ирина просит губернатора Дмитрия Азарова оказать ей помощь в борьбе за жизнь мужа, у которого растет дочь.

– Уважаемый, Дмитрий Игоревич! Пишу Вам уже в отчаянии, так как не знаю кого уже просить. У меня такая проблемя: моему мужу поставили диагноз рак кишечника с метастазами в печени с марта месяца! Мы были в Москве, нам провели стентирование кишечника! Так как муж плохо переносил поездки, мы перешли в нашу Самарскую онкологию. Живем мы в Сызрани. Тут столкнулись с тем, что за семь месяцев болезни особого лечения нет. Химию капают и все, приходила с жалобами на боли на увеличение живота у него, мне давали листок с заключением и говорили: иди, ищи врача, – написала Ирина губернатору.

– У нас есть дочка, я сейчас в положении на 33 неделе беременности. Хамское отношение врачей и бездействие их расстраивает. Я не готова хоронить своего мужа, моим детям нужен папа. А малыш так вообще может не увидеть его. Как добиться госпитализации, не знаю. Я прошу вашей помощи, стоя на коленях уже. О нас в КТВ-ЛУЧ написали, где еще помощи искать? – спрашивает Ирина.

Следом за этим обращением Ирине пообещали, что завтра с ней обязательно свяжутся сотрудники ГБУЗ СОКОД.

– Коллеги, заметили, что не первый раз люди жалуются на хамское отношение в онкоцентре. Просим разобраться и оказать автору помощь, – написали сотрудники мобильной приемной губернатора Самарской области.

По данному вопросу будет собран этический комитет, заверили Ирину из Сызрани в твиттере губернатора.