Многодетная семья боится в зиму остаться без жилья.

В Самарской области многодетную семью обманули и продали ей деревянный дом, непригодный для проживания. Об этом рассказала 53-летняя Ольга Панова из Октябрьска. Ее беременная дочь Виктория Ушакова бежала с четырьмя детьми из дома, который покосился на улице Камчатской. По словам женщин, стены перекосились, поэтому стали лопаться стекла. В результате многодетная семья вынуждена ютиться у свекрови, в доме, где нет воды и других коммуникаций.

– Моя дочь была директором супермаркета «Пятерочка», но ушла в декрет. Материнский капитал и ещё 100 тысяч рублей на третьего ребёнка мы уже использовали. Но риэлторы обманули и подсунули ветхое жилье. Полы стали проваливаться, завалинка развалилась и жить в доме невозможно, – рассказала КТВ-ЛУЧ Ольга Панова.

Многодетная семья обратилась в администрацию Октябрьска за помощью в приобретении жилья.

– Я жду пятого ребенка. У меня две дочки 8 и 11 лет и два сына. Одному 10 лет, другому годик. Но жилья теперь нет, – рассказала многодетная мать Виктория Ушакова.

Семья представила редакции КТВ-ЛУЧ заключение межведомственной комиссии Октябрьска, в котором говорится, что «здание не может обеспечить безопасность жизни и здоровья проживающих в нем граждан».

Однако многодетная семья боится остаться в зиму без жилья. Кредит женщине в декрете не дают. На 14 сентября Ушакову пригласили на заседание комиссии, где рассмотрят проблему.



Фото: Виктория Ушакова, специально для КТВ-ЛУЧ