Василий Березун рассказал о трех опытных игроках, пополнивших сызранский коллектив.

В составе «Сызрани-2003» перед стартом второго круга произошло значительное усиление. Помимо молодежного десанта из Самары и Тольятти, о котором КТВ-ЛУЧ писал ранее, в последний момент были заявлены сразу три опытных футболиста в каждой линии. Причем, двое из них - бывшие игроки «Сызрани-2003» «золотого состава» тренера Дмитрия Воецкого - Антон Уколов и Игорь Рыжков. Третий новичок – Андрей Мязин, он уже успел отметиться голом в «матче года» с отрадненским «Нефтяником». Об изменениях в составе в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ рассказал главный тренер команды Василий Березун.

- Андрей Мязин – опытный футболист 1987 года рождения. Уроженец города Самары. Его послужной список – несколько команд ФНЛ, где он выступал на протяжении долгого времени. Закончил он выступления на профессиональном уровне буквально в июне, в тольяттинской «Ладе». В матче с «Нефтяником» у него была игра «с листа», как и у Игоря Рыжкова. С Рыжковым я связался по поводу перехода в наш клуб, он дал добро. Открою секрет – мы искали трех опытных людей в каждую линию – в оборону, в центр и в нападение. И мы их нашли. В матче с «Нефтяником» все трое сделали свою работу. Например, Мязин реализовал свой первый же момент. Они показали свой уровень, опыт, я доволен, что у нас появились такие футболисты, - подчеркнул Березун.

Отметим, что Антон Уколов защищал цвета «Сызрани-2003» с 2011 по 2015 годы. За это время защитник провел в матчах чемпионата и кубка России за сызранский клуб 63 матча, забил три мяча. Последние годы он выступал за «Дорожник» из Каменки в 3 дивизионе первенства страны.

Игорь Рыжков также провел в составе «Сызрани-2003» первые сезоны в ПФЛ, а также возвращался в клуб в 2015 году. В его послужном списке 84 матча за команду Дмитрия Воецкого и 3 забитых мяча. Последний профессиональный клуб в карьере Рыжкова – тольяттинская «Лада».

Ближайший матч «Сызрань-2003» сыграет на выезде в Самаре сегодня, в воскресенье, 28 августа с командой «Академия Крылья Советов-2004». Это - перенесенный матч 8-го тура, в котором команде Березуна также будет нужна только победа, чтобы продолжить чемпионскую гонку. По мнению главного тренера «Сызрани-2003» с приходом в команду опытных бойцов эта задача для нее вполне по плечу.

Фото: КТВ-ЛУЧ