Организаторы «Бессмертного полка» планируют изменить формат акции в целях безопасности.

Россиян призвали размещать портреты ветеранов Великой Отечественной войны на одежде и стеклах автомобилей. В этом году организаторы акции «Бессмертный полк» планируют изменить ее формат. Например, в Москве 9 мая не планируется традиционного шествия, но участники акции смогут чтить память героев в течение всего дня, передает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов акции. Автомобилистам предложили разместить портреты ветеранов на задних или задних боковых стеклах. Всех желающих призвали прикрепить фотографии героев к одежде.

По словам главного координатора сызранского отделения историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Олега Свинцова, после сегодняшнего заявления организаторов акции, уточняется, будут ли вноситься какие-то изменение в привычный формат проведения акции в нашем городе в этом году. Об этом он рассказал в беседе с КТВ-ЛУЧ.

Акция «Бессмертный полк» проводится в России и в ряде других стран с 2012 года. По традиции, ее участники проходят улицам с фотографиями своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса очно шествия не проводились, акция проходила в онлайн формате.

фото: КТВ-ЛУЧ