
Волновые излучения и вибрация победили железобетон.
Разгадана загадка разрушения автомобильного моста-путепровода на железнодорожный вокзал «Сызрань-1». Он был построен в районе улицы Московской в 1972 году и по технологическим меркам должен считаться «молодым».
Однако обследование выявило критические разрушения в балках, мост признали аварийным и спустя несколько лет ожиданий, наконец-то получили деньги от Минстроя на реконструкцию.
В ноябре 2023 года 16 балок демонтировали, остались только несколько вертикальных опор и так называемый устой – «подъездная часть» моста.
– На разрушение балок путепровода явно повлияла сильная и многолетняя вибрация от прохождения поездов по близко пролегающей железной дороге. А также волновые электромагнитные излучения от электрифицированных конструкций над железнодорожными путями. Плюс интенсивное автомобильное движение! – сообщил КТВ-ЛУЧ высокопоставленный сотрудник в сфере строительства.
В связи с этим вызывает удивление сила человеческого организма. Ведь в непосредственной близости от той же железной дороги, около моста, стоит четырехэтажный многоквартирный дом. Спрашивается, как люди переносят столь мощные электромагнитные волновые излучения и вибрацию во время движения поездов, если мост этого не выдержал?
Добавим, что это автомобильный мост служил важной транспортной артерией города. Реконструкция создала массу неудобств и по плану должна быть закончена в декабре 2024 года.