20 лучших спортсменов получили кубки, знаки отличия и грамоты.

В сызранском ФСК «Лидер» в пятницу, 24 декабря, состоялся традиционный бал спортсменов. В ходе праздничного вечера чествовали самых сильных и ловких сызранцев, которые добились высоких титулов и результатов в 2021 году. В этот раз программу бала пришлось изменить. В связи с пандемией, праздник обошелся без фуршета с шампанским. Вместо этого его перенесли в более «спортивную» обстановку - в главный спортзал ФСК.


- Несмотря на все ковидные ограничения, которые мешали проведению спортивных мероприятий, 212 наших спортсменов стали призерами и победителями в различных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель управления физкультуры и спорта сызранской администрации Владимир Егоров.

Стоит отметить, 7 из обозначенных атлетов удостоились звания мастеров спорта. Кроме этого, еще 44 сызранских спортсмена стали кандидатами мастера спорта и 912 человек получили спортивные разряды.


На торжественной церемонии наградили 20 лучших единоборцев, легкоатлетов, футболистов и представителей других видов спорта. Среди них - тяжелоатлет и победитель кубка России Сергей Етриванов, финалистка первенства России по лыжным гонкам Мария Проскурина, а также победитель Всероссийских соревнований по боксу Никита Гусельников.

Чествовали и тренеров, которые внесли большой вклад в развитие сызранского спорта. В номинации «Лучший тренер-2021, воспитавший лучшего спортсмена до 15 лет» наградили известного специалиста по плаванию Татьяну Андрееву.



Фото: КТВ-ЛУЧ