Общественные активисты ищут решение проблемы.

Пожилые и одинокие жители некоторых улиц Сызрани могут остаться без возможности купить продукты в шаговой доступности. Они проживают в городских поселках Елизарово, Поповка и Постоянный, там, где поблизости нет работающих магазинов. Для снабжения их продовольствием организована выездная торговля коммерсанта. Однако из-за того, что получателей услуги осталось мало, выездная торговля стала нерентабельной.

– Около четырех лет коммерсант возил продукты два раза в неделю. Но жителей поселков расселяют из аварийных домов в новостройки и сейчас в Елизарово осталось два получателя продуктов, в Постоянном и Поповке по три получателя. Для того, чтобы не прекращать их снабжение продуктами, коммерсанта просят приезжать хотя бы один раз в неделю, – пояснил КТВ-ЛУЧ руководитель МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» Валерий Сетежев.

Проблему обсудили на собрании председателей ТОСов и руководства городского управления по потребительскому рынку.

– На случай, если выездная торговля прекратится, рассматривается вариант доставки продуктов на дом силами сотрудников социального обслуживания, – сообщил Валерий Сетежев.

В любом случае голодать людям не дадут.

Фото КТВ-ЛУЧ