Только победа в предстоящем матче позволит команде Василия Березуна продолжить борьбу за медали.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в среду, 21 октября, сыграет перенесенный матч 3-го тура первенства МФС «Приволжье» с ФК «Мордовия». Игра с саранской командой должна была пройти еще 29 августа. Однако тогда руководство футбольного союза приняло решение перенести матч на более поздний срок из-за болезни игроков.

Отметим, что это не единственный случай переноса матчей с участием сызранской команды в сезоне-2020. Планировавшийся на 10 октября матч девятого тура первенства МФС «Приволжье» с РЦПФ «Нижний Новгород» был перенесен после того, как стало известно, что у команды гостей не готовы документы о тестировании на COVID-19. А матч 10 тура с пензенским «Зенитом», который должен был состояться 17 октября, был перенесен на 27 октября. В этот раз причиной переноса стало большое количество заболевших сезонной простудой в составе команды и тренерского штаба «Сызрани-2003».

В этот раз матч с «Мордовией» должен состояться в срок. Напомним, что пока «Сызрань-2003» с семью очками занимает пятую строчку в турнирной таблице первенства. Перед командой сызранского тренера Василия Березуна стоит непростая задача: чтобы завоевать бронзовые медали чемпионата, ей нужно одерживать победы во всех трех оставшихся домашних матчах.

Первый из них, с «Мордовией», начнется в 13:00 в среду, 21 октября, на стадионе «Кристалл». Вход для болельщиков свободный, однако, для соблюдения санитарного режима, любителям футбола необходимо захватить с собой на стадион защитные маски и перчатки. Также на входе болельщикам измерят температуру.


Фото: ФК «Сызрань-2003» и Третий дивизион. Зона Приволжье